RSS订阅
设为主页 | 加入收藏
2017年11月20日 星期一
当前位置:网站首页 >> 青年文库 >> 南平市级先进个人
南平市级先进个人
【更新时间:2013年03月28日】


1、南平市新长征突击手:
武夷山检验检疫局检验监管科科长 姚建平
武夷山市建设局公用事业股股长  叶添颖(女)
2、南平市青年志愿者先进个人推荐:
武夷山市个私协会秘书长 曹锦顺
武夷山一中校团委副书记 李小勇
武夷山二中教师 金建安
3、“南平市优秀共青团干部”:
武夷山市洋庄乡团委书记 陈 亮
武夷山市上梅中心小学团支部书记 方 敏
武夷山市崇安街道办事处团工委负责人 骆俊鑫
武夷山市经贸局副局长兼经贸局团委书记 徐家荣
武夷山市国家旅游度假区管委会团委副书记 李远林
4、“南平市优秀共青团员”:
武夷山二中初三(6)班团支部书记 卢崇志
武夷山一中团委宣传委员 江 洁
武夷山国家级自然保护区森林消防队团支部书记 付连斌
武夷山旅游发展股份有限公司竹筏分公司职员 詹朝玲(女)
5、“南平市优秀基层团书记”:
武夷山市吴屯乡团委书记 陈可兴
6、第二届“南平市优秀青年企业家”:
武夷山市力马艺画品有限公司董事长 徐建新
7、第三届“南平市十大杰出青年”提名奖:
武夷山吴屯农村信用合作社主任 邱钦玉(女)
8、南平市“优秀少先队员”:
张 荟 周 婧 熊翠婷 周秋磊 陈 叶
叶 治 蒋家君 王 露 陈馨王月 江倩敏
王 丹 陈 霞 徐方嵘 周 丽 江 慧
9、南平市“优秀少先队辅导员”:
陈 琳 苏焕玉 杨毕华 张金玉 田冬梅
季素英 王秀英 陈钧玲 杨 雁 曹雪丹
10、南平市“星星火炬奖章获得者”:
纪红明 张兆文 舒莹华 吴善洪 江 红
11、2005年度南平市优秀共青团干部:
邵勇  供电有限公司团支部书记
陈亮  洋庄乡团委书记
金建安 二中团委副书记
张俊海 财政局团支部书记
邱志强 风景名胜区管理委员会机关团总支副书记
2005年度南平市优秀共青团员:
邱美英  武夷中学教师
邵的湾  一中团委委员
林丽芳  一中教工团总支委员
江嗣华  二中团委副书记
肖丽   星村中学初中学生
柯龙福  兴田中学团总支书记
李艳   中国人寿保险股份有限公司武夷山支公司办公室副主任

12、2005年南平市十佳少先队辅导员:王英
2005年南平市十佳少先队员:王丹
2005年度南平优秀少先队员名单:余悦龄、程婉清、游讴韩
2005年度南平优秀少先队辅导员名单:谢锋、占春妹、刘丽红、林壁辉
2005年度南平“星星火炬奖章获得者:苏焕玉、饶小林
13、第二届南平青年创业荣誉奖:兰旺生  广播电视台编辑播出部主任
14、2006年度南平市优秀共青团干部名单:

罗春云  武夷山团市委副书记
高闽华  武夷山团市委组宣部部长
江 洁  武夷山市一中团委副书记
顾国欣  武夷山市二中团委书记
肖吓平  武夷山市武夷街道团工委书记
宋慧芬  武夷山市旅游(集团)有限公司团总支副书记
15、2006年度南平市优秀共青团员名单:

张  凯 武夷山市一中团委宣传委员
曾文泉 武夷山市一中团委生活委员
刘 春 武夷山市二中团委委员
李小维 武夷山市实验中学高中学生
江 翔 武夷山市武夷中学团总支书记
余慧芳 武夷山市洋庄中学初中学生
陈 晴 武夷山市吴屯乡党政办科员
16、2006年度南平市优秀基层团委(团支部)书记名单:

徐 芳  武夷山市星村镇团委副书记
17、2006年南平市新长征突击手:

张 亮 总工会副主任科员
辛崇华 人民法院景区法庭庭长助理
李小勇 一中教师
李  铭 公安局星村派出所所长
18、2006年南平市级青年文明号活动先进个人:

葛金良  武夷山青竹山庄销售部主管
19、“德赛杯”南平市四星“魅力少年”:杨可欣  武夷山实验小学
20、“人保财险杯”少先队辅导员风采大赛音乐赛优秀奖:

程书英  武夷山市新丰中小
刘丽红  武夷山实验小学
21、“人保财险杯”少先队辅导员风采大赛舞蹈赛优秀奖:

程书英  武夷山市新丰中小
刘丽红  武夷山实验小学
22、“人保财险杯”少先队辅导员风采大赛综合对抗赛三等奖:
武夷山代表队  

刘丽红  武夷山实验小学
程书英  武夷山新丰中小
李毓全  武夷山吴屯中学
23、2006年南平市优秀少先队员:

张缨红  饶智凝  陈煦灿  杨可欣  郎 萍  占辰豪
24、2006年南平市优秀少先队辅导员:

黄爱芝 张兆美 程红英 杨菊琴 宁柳妹 舒莹华 刘兴旺
25、2006年南平市优秀少先队志愿辅导员:

闫胜军 余松康 施火旺
26、2006年南平市星星火炬奖章获得者:陈松章  武夷山实验小学
27、2007年南平市“十佳村团支部书记”:童贤清 星村镇星村村团支部书记
28、2007年南平市“十佳共青团员”:吴涛  洋庄乡团委负责人
29、2007年南平市优秀村团支部书记:祝松贵 武夷街道公馆村团支部书记
30、2007年南平市“优秀基层团委书记”:陈芙玺 武夷街道团工委书记
31、2007年南平市优秀共青团干部:

柳剑  翁洁安  彭海中  曾文泉  吴怀庆  吴春荣
32、2007年南平市优秀共青团员:

朱曦  钱东瑶  陈  旭  周丽燕  赵仕生  吴林春
33、2007年南平市自强少年:

黄志伟   吴屯中心小学
杨 威   洋庄中心小学
吴丽娟   上梅中心小学
魏雅雯   五夫中心小学
马黎瑶   新丰中心小学
34、2007年南平市爱心少年:

陈丽媛  一中
刘晨瑶  实验小学
罗 婕  崇安中心小学
35、2006年度南平市新长征突击手标兵:

邱钦玉   武夷山市吴屯信用社主任、金融助理
36、2006年度南平市新长征突击手:黄润志  武夷山市审计局办公室主任
陈建华  福建武夷山旅游发展股份有限公司监票大队大队长
37、2007年度南平市“十佳少先队员”:廖羽轩  武夷山兴田中心小学
38、2007年度南平市“十佳少先队辅导员”:余莉  武夷山市实验小学
39、2007年度南平市优秀少先队员:

彭凌欣(女) 武夷山市五夫中心小学

王建俤(女) 武夷山吴屯中心小学

陈烁掞(女) 武夷山市第一中学

江  杰     武夷山市新丰五里小学
叶芳妮(女) 武夷山市岚谷中学
郑 越(女) 武夷山市实验小学
李  思(女) 武夷山市实验小学
40、2007年度南平市优秀少先队辅导员:

舒莹华(女) 武夷山市武夷中学
陈玉英(女) 武夷山市上梅学区荷墩小学
蒋 敏(女) 武夷山市二中
李毓全     武夷山市吴屯中学
陈  华(女) 武夷山市星村中心小学
赵春梅(女) 武夷山市岚谷中学
41、2007年度南平市优秀志愿辅导员:冯培雄 武夷山市武夷中学
42、2007年度南平市星星火炬奖章获得者:衷继阳 武夷山市新丰中心小学
43、2007年度南平市十佳青年志愿者名单:
陈维康  武夷山市地税局景区分局青年志愿者
44、2007年度南平市新长征突击手标兵名单:

严荣禄 武夷山市公安局交警支队中队长
45、2007年度南平市新长征突击手名单:
江  洁  武夷山一中团委副书记
余  勇  武夷山市公安局交警大队科员团总支书记科长
邵  勇  武夷山市供电有限公司
王承志   武夷山边检站执勤业务一科
谢小明   武夷山风景名胜区团委书记
刘广辉   中国电信股份有限公司武夷山分公司办公室主任
46、2007年南平市优秀团干部名单:
高闽华  武夷山团市委
宋加祥  一中团委宣传委员
顾国欣  二中团委书记
吴芳芳  旅游职业中专团委书记
吴怀庆  崇安街道团工委书记
林 伟  度假区团委书记
47、2007年南平市优秀团员名单:
陈超然  一中团委
徐东雄  二中团委
赵 艳  旅游职业中专团委
彭 璇  实验小学团支部
黄宗锐  监狱团委
钱明霞  星村中学团委
林 铭  供电团总支
48、2007年南平市优秀基层团委书记名单:陈旭  武夷街道团工委书记
49、2007年第三届全国少年儿童书信文化活动福建省选拔赛南平赛区小学组
一等奖:
学生姓名   学校        指导老师
季柳青   武夷山崇安小学     彭有熙
叶 琴    武夷山崇安小学     余美英
裴 倩   武夷山武夷中心小学    吴玉爱
鲍 敏   武夷山市崇安中心小学  黄晓东
邵灵燕  武夷山综合农场小学    周可萍
余华尊 武夷山武夷中心小学   杨双凤
二等奖:学生
姓  名    学校       指导教师
金圣洁  武夷山实验小学     王爱华
王 倩   武夷山岚谷中心小学  郑国蓉
江翰林  武夷山实验小学     杨丽琴
余慧敏  武夷山清献小学     叶慧群
吴  青  武夷山武夷中心小学  吴碧玉
周睿姗  武夷山实验小学     廖平富
叶 华  武夷山武夷中心小学   余文英
刘煌亮  武夷山新丰中心小学  郭镇如
林翠茹  武夷山兴田城村小学  吴月容
朱一琳  武夷山崇安中心小学  黄晓东
三等奖:  学生姓名 学校   指导老师
蔡章颖  武夷山兴田南树小学   朱柏琴
刘静桦  武夷山崇安中心小学   余美英
高仰驰  武夷山实验小学    王爱华
朱在雨  武夷山实验小学    葛莉荣
邱永元  武夷山实验小学    江荣英
符怡芳  武夷山实验小学    衷  云
吴诗琪  武夷山实验小学    张莉萍
朱悦颖  武夷山实验小学    廖平富
丁欣玥  武夷山实验小学    廖平富
陈莉娟  武夷山上梅中小    邹丽英
苟全林  武夷山武夷中心小学   吴玉爱
周熠丹  武夷山崇安中心小学   张  玲
汪和伟  武夷山上梅小学    李美妹
黄世琦  武夷山实验小学    江荣英
聂铸久  武夷山实验小学    黎长英
朱楚泓  武夷山实验小学    纪红明
邱丽梅  武夷山黎口小学    李祖传
卓 婷  武夷山兴田仙店小学   范  晖
袁嘉庚  武夷山上梅履峻小学   陈秀娥
50、2007年第三届全国少年儿童书信文化活动福建省选拔赛南平赛区初中组:
一等奖:  

学生姓名      学校         指导老师
张 瑾    武夷山第一中学       朱汉钦
鲍诗敏   武夷山市一中八年级4班  孙 露
周元倩   武夷山上梅中学初三1班  鲍昭宇
苏碧玲   武夷山城东中学初二5班  衷培元
二等奖: 

学生姓名       学校       指导老师
王如威    武夷山市二中      吴小琴
蔡志晨    武夷山第二中学      吴小琴
邱梦湉    武夷山第二中学      彭钟菊
缪小玉    武夷山城东中学      季建萍
陈婷      武夷山城东中学     衷培元
张宇森    武夷山第一中学      徐莉航
龚 莉     武夷山第二中学      朱泉林
吴静玥    武夷山第二中学      范水彩
洪逸帆    武夷山第二中学      吴小琴
王姗      武夷山城东中学     卢艳辉
龚锦宇    武夷山二中八年级    吴小琴
游秀娟    武夷山武夷中学九年级 苏 健
黎 川     武夷山一中八年级    陈清德
三等奖:  学生姓名 学校     指导老师
彭  微    武夷山市二中    吴小琴
周雨凡    武夷山市二中    彭钟菊
彭玉洁    武夷山市二中    吴小琴
江玲微    武夷山市二中    范良富
衷水娥    武夷山吴屯中学   邓 敏
张慧     武夷山市二中     吴小琴
俞宏霞    武夷山市二中     关晓佳
叶霞    武夷山城东中学     谢 萍
陈颖    武夷山城东中学    陈秋芳
周鹰    武夷山一中       徐莉航
51、2008年第二届海峡两岸茶业博览会暨武夷山旅游节

优秀志愿者“微笑大使”:

程  峰    武夷山团市委
吴芳芳    职业中专团委
林国钦    职业技术学院
52、2008年第二届海峡两岸茶业博览会暨武夷山旅游节优秀志愿者:
罗春云 武夷山团市委
高闽华 武夷山团市委
吴怀庆 崇安街道团工委
余松康 关工委
黄金秀 武夷山市中医院
职业中专:吴晓芬、黄晓娜、张 敏、虞睿智、范建彬、吴其群、范珊珊、杨晓晴、杨 竭
职业技术学院:孔祥娜、范霞、周慧、吴宜然、陈松彬、曾华、方翔、郑财津、王博士、朱卿、叶仲麒、胡中惠、胡书翔、许雅凤、李玲、李小玲、胡颖、方小毅、陈方翊
53、第四届“南平市十大杰出青年”名单:
严荣禄 武夷山市公安局交警大队公路巡警中队中队长
郑细鸣 武夷学院化学与工程系副主任
54、第四届“南平十大杰出青年”提名奖名单:
柯荣峰 武夷山武夷畜牧有限公司总经理、武夷山宝岛集团投资开发有限公司董事副总经理

55、2008年度南平市优秀团干部:程峰、邓晓凤、徐芳、方杰、张慧、刘春

56、2008年度南平市优秀团员:周祎、张玲、彭承志、吴秀兰、柯龙福、郑伊莲、徐东雄

57、2008年度南平市优秀基层团支部书记:黄证忠

58、2008年度南平市新长征突击手标兵:

柯荣峰    宝岛集团总经理

郑细鸣    武夷学院教授

严荣禄    市交警大队

黄圣辉    武夷山瑞泉岩茶厂

2008年度南平新长征突击手:

吴华     武夷山市度假区自来水有限公司干部

黎祺     武夷山市旅游发展股份有限公司团支部书记

段盛玉   武夷山市星村中心小学教师、团支部书记

严家铭   武夷山市度假区行政执法大队政勤中队中队长

周华平    武夷山市电信分公司宽带组组长 

59、2009年优秀少先队辅导员:

李红兰   市一中

邱丽琴   市一中 

金建安   市二中

刘莘茜   市三中

许淑桢   实小

刘丽红   实小

张宝华   崇安中小

苏焕玉   洋庄老区学校

严  艳   余庆小学

占朝娇   武夷中小        

60、2009年优秀少先队员:

周余傲  崇安中小

周俊杰  五夫朱子学校

郑宏远  兴田中小

姜韬林  二中

邱  露  余庆小学

余正阳  岚谷中小

衷怡然  星村中小

邱泳捷  实小

叶自飞  实小

章荣杰  上梅中小

陈一鸣  一中

黄书惠  吴屯中小

61、2009年优秀少先队志愿辅导员:

朱崇伟  崇安中小

卢国威  五夫朱子学校

张崇华  二中

伊文福  洋庄老区学校

郭  忠  新丰中小

吕良峰  一中

62、2009年十佳少先队员:张袆鹏  实小

63、2009年十佳少先队辅导员:洪巧容  兴田中小

64、2009年十佳少先队志愿辅导员:陈松章  关工委

65、2009年度南平市“优秀共青团员”:

王  琛  供电

江  静  三中

王  剑  一中

杨玉珍  武夷街道

洪贵彬  法院

王淑科  度假区执法大队

66、2009年度南平市“优秀共青团干部”:

陈建华  景区管委会

卢国威  五夫镇

林  芳  武夷新区

吴怀庆  崇安街道

林文珍  市立医院

关晓佳  二中

67、2010年度南平市“优秀共青团员”:

王  丹  一中

陈厚雄  二中

占晓芳  三中

罗  榕  朱子学校

曹  璟  中华职业学校

刘元飞  印象大红袍

陈 丹  武夷山移动分公司

68、2010年度南平市“优秀共青团干部”:

林小琴  吴屯乡

陈师航  星村镇

张素艳  市立医院

金建安  二中

陈 煜   三中

林春晖  旅游职业中专

69、2011年第五届海峡两岸茶博会暨武夷山茶节志愿者工作先进个人: 

李  春  武夷山团市委副书记

70、2012年第六届海峡两岸茶博会暨武夷山茶节志愿者工作先进个人:

李保国  武夷山团市委副书记(高校挂职) 

占 镔  武夷山团市委综合股科员

兰 蕾  武夷山团市委志愿者

71、2012年度“南平市优秀共青团员”名单

蔡志辉      印象大红袍有限公司团委组织委员

张  萍(女)武夷山市洋庄乡团委副书记

祝光亮      武夷山市立医院内科医师

黄韵洁(女)武夷山市第一中学团委委员

余耿泺      武夷山旅游发展股份有限公司监票员

熊莉玲(女)武夷山市上梅乡团委副书记

吕  宁      武夷山市第二中学教师

洪利胜      武夷山星村镇前兰村主任助理

72、2012年度南平市“优秀共青团干部”名单

曹家俊      武夷山市吴屯乡青年志愿者团支部书记

徐  浩      武夷山市建设局团支部书记

杨  雁(女)武夷山市崇安街道团工委副书记

盛  猛      武夷山市第一中学教工团总支书记

徐建青(女)武夷山市公安局团委宣传委员

兰细英      武夷山市五夫镇团委书记

白晓玲(女)武夷山市人民检察院团支部副书记

洪毅佳(女)武夷山市武夷中学团总支宣传委员

73.2013 年度“南平青年五四奖章”获得者名单

殷 利 武夷山市消防大队崇安中队排长
邓方奇 武夷山市公安局景区派出所警务队长
郭水勇 武夷山创业者生物科技有限公司总经理
段盛玉 武夷山市星村中心小学高级教师
白晓玲 武夷山市人民检察院侦查监督科助理检察员

彭龙茂 印象大红袍有限公司艺术团副团长

74.2013 年度“南平市优秀共青团员”名单

吴    曦   武夷山市政府办科员
黄超然   武夷山市洋庄乡党政办科员
毛明超   武夷山市五夫镇中心小学教师
裴莉然   武夷山市武夷街道高苏扳村团员
刘元飞   印象大红袍艺术团 10 班班长、艺术团第二支部书记
郑翘秀   武夷山市人民检察院公诉科科员
吴丹倩   武夷山市吴屯乡党政办科员
王    珍   武夷山市立医院护士
林    锋   武夷山市第一中学教师
75.2013 年度“南平市优秀共青团干部”名单
周建坤    武夷山团市委副书记
方 聪     武夷山市公安局团委副书记(主持工作)
陈 洁     武夷山市吴屯乡团委副书记
刘芳丹   武夷山市新丰街道团工委书记
洪韦阳   武夷山市武夷街道团工委书记
叶维沁   武夷山市崇安街道团工委书记
占 镔    武夷山团市委综合股股长
返回顶部】【关闭本页 】【打印文章
用户评论  
MORE>>友情链接


Copyright (C) 2009 [共青团武夷山市委员会] All Rights Reserved


版权所有:共青团武夷山市委员会  闽ICP备11007725号-19  技术支持:福建锦润计算机系统有限公司